• 25 октября 2013, пятница
  • Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 28 А

Интернет-бизнес в большом городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Startup в большом городе
3807 дней назад
25 октября 2013 c 16:00 до 22:00
Москва
ул. Варшавское шоссе, д. 28 А

Доступность + отсутствие рисков + минимальные инвестиции = интернет бизнес. Начать бизнес "с нуля" при помощи интернета может каждый, но как сделать его успешным? Какова действительно работающая стратегия успеха? Все секреты, основы и новинки IT-индустрии в России на конференции Интернет-бизнес в большом городе.

Глобальный IT рынок переживает взрывной рост. Миллиардные поглощения, чередующиеся IPO с 10-ти значной капитализацией, покупка софтверными компаниями мобильных гигантов, консольные игры, за сутки продаж превосходящие недельные сборы успешнейших голливудских блокбастеров….
Указанные события разворачивают фокус внимания инфраструктурных инвесторов в сторону цифровых технологий. Наемники и студенты сменяют статус на «стартаперов», которые становятся завсегдатаями «демодней» и «инвест-питчей». Множатся фонды, акселераторы, инкубаторы и менторские сообщества. Но количество прибыльных IT проектов практически не прирастает.
В чем же рецептура успеха глобальных IT компаний? И почему мировые триумфы не рождаются в наших широтах?
Какие шаги важно пройти, чтобы спроектировать и запустить работающий IT бизнес?
Конференция «Интернет в большом городе» приглашает хай-тек предпринимателей поучаствовать в дискуссии с экспертами рынка, инвесторами и авторами прибыльных IT проектов с целью понять, что же все-таки отличает «типовой стартап» от успешного IT бизнеса.
 

Программа

15:30–16:00 Регистрация участников

16:00–16:30 Открытие. Приветственное слово от организаторов и почетных гостей.

16:30–17:30 «Цифровая революция. Прогноз погоды. Обзор скоротечности тенденций и лжетрендов». 

Поисковые системы, социальные сети, скидочные сервисы, социальные игры, мобильные приложения, онлайн-образование… список ушедших IT трендов можно продолжить. Но что диктует моду на взрывные отрасли?

Громкие капитализации и взлеты в Forbes формируют новые армии «убийц» Google, Facebook, Groupon, Booking, Coursera и других. Рынок «клонопринерства» действительно приносит некоторый поток кэш-фло, но что лучше: без риска зарабатывать догоняя лидеров, или же искать свои отрасли рискуя временем и инвестициями? Куда направляется мода в сфере IT и какой всплекс активности привнесет IPO компании Twitter?

- Леонид Бугаев (маркетолог, предприниматель),

- Рамин Алиев (независимый эксперт по мобильной и электронной комерции),

- Дарья Комарькова (генеральный директор бизнес-инкубатора МГУ).

17:30–18:30 «От фальстарта к стартапу. Почему стартапы не растут и как с этим бороться. Руководство к действию»

Дискуссия на тему неэффективности сложившейся инфраструктуры для выявления рецепта успеха.

Бытует мнение, что секрет успешного бизнеса – привлеченные инвестиции. А секрет привлечения инвестиций – хорошая презентация. Но инвестор вкладывается не в бизнес-модель а в «глаза лидера проекта». А сумма привлеченных инвестиций вовсе не гарантирует долю рынка. Что же формирует рецепт успеха? И в чем была уникальность пройденного пути миллионных IT проектов?

- Дмитрий Калаев (директор акселерационных и образовательных программ ФРИИ),

- Вячелав Воронов (Global Tech Innovation),

- Майкл Смит  (Deloitte & Touche, Mike Smith Consulting),

- Кирилл Потехин и Никита Пестров (EasyTen).

18:30–19:00 Кофе-брейк

19:00–20:00 «Диджитализация». Серия 10-ти минутных тематических выступлений IT экспертов.

19.00 — 19.10 «Туристические стартапы. Передел рынка путешествий. Как сервисы убивают турагентства». Обсуждение сервисов бронирования билетов и отелей, аренды автомобилей. Иван Козлов (Aviasales, основатель и CEO Clever Pumpkin).

19.10 — 19.20 «Фандрайзинг через Краудфандинг». Мастер-класс об альтернативных способах привлечения инвестиций. Евгений Гаврилин (основатель Boomstarter).

19.20 — 19.35 «Защита авторских прав». Мастер класс по обеспечениею «микромонополии» в интернете. Александр Атаманов (основатель OnlinePatent).

19.30 — 19.40 «Свой бизнес в мобайле». Как создать свой мобильный бизнес не являясь разработчиком. Ольга Виссер (Kid Erudite). Телемост с Нидерладнами.

19.40 — 19.50 «Все образуется» Обсуждение рынка онлайн-образования в России. Тимур Жабаров (управляющий партнер и head of education в Smart Course).

19.50 — 20.00 · «Геймификация». Как быстро и бюджетно сделать интересную игру. Игорь Клюкин (ведущий аналитик Pixonic).

«Создаем IT бизнес с одним компом». Разговоры о бутстрепинге.

20:00–21:00 «Веселые старты»

«Вписываясь» в стартап, интернет предприниматели не всегда компетентны в разнообразии маркетинговых каналах вывода проектов на рынок. В данной дискуссии представители успешных IT-стартапов и маркетинговых платформ обсудят  инструменты для монетизации сервисов, приложений и игр. Маркетинговые инструменты для ускоренной окупаемости интернет проектов.

- Денис Васильев (Hotels.ru),

- Александр Альперн (Webinar.Ru),

- Дмитрий Кох (Сердитый гражданин).

21:00–21:45 Свободное общение

 


В течение дня с 16.00 до 21.00 организована выставка "Товары и услуги в формате B to C (b2c)". Чтобы принять участие в выставке, свяжитесь с экспо-куратором по expo@stepinfuture.ru.
 
Конференция пройдет 25 октября с 16.00 на площадке коворкинга «Клуб Нагатино» (ул. Варшавское шоссе, д. 28 А, 5 мин от метро Нагатинская) в рамках серии конференций «Startup в большом городе».
Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.
Организаторы конференции Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, коворкинг Нагатино, проект Люди Будущего.

phoca_thumb_l_3.jpg

 

Мероприятие проходит в рамках проекта «Startup в Большом Городе». Другие конференции проекта Модный городской стартап: секреты успехаДизайн в большом городеПродажи в большом городе.

Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Организаторы:

0,0

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше