• 26 октября 2013, суббота
  • Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 28 А

Дизайн в большом городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Startup в большом городе
3807 дней назад
26 октября 2013 c 16:00 до 22:00
Москва
ул. Варшавское шоссе, д. 28 А

В рамках программы конференции Дизайн в большом городе сильнейшие дизайнеры, пиарщики, производители оборудования и другие представители креативного класса представят революционные новинки в сфере дизайна интерьера, полиграфии, ландшафтного дизайна и 3D-принтинга.

Креативные индустрии претерпевают бурный рост. Осенью 2003 года, самым дорогим брендом стала дизайнерская компания с технологическим уклоном (Apple). Площадки с моделью Kickstarter изобилуют творческими проектами и собирают в несколько раз больше предзаказов от "бейкеров" чем планировалось инициаторами.

В Москве появляются все новые бизнесы в сфере творческой визуализации, но спрос по прежнему не достаточной мере удовлетворяется качественным предложением.

Как организовать свой бизнес в сфере дизайна? Где заказчику искать исполнителя, а молодой студии размещать свои предложения? С чего начать новый дизайн-бизнес?

 

Программа

15:30 – 16:30 Регистрация участников

16:30 – 16:40 Открытие. Приветственное слово от организаторов и почетных гостей.

16:40 – 17:15 Дизайнология. Почему в России нет дорог и хорошего дизайна 
Редкие истории экспансии отечественного дизайна на запад можно счесть по пальцам. В стране достаточно специалистов и профессионалов, однако серьезную гордость можно испытать лишь за единичные проекты. С целью разобраться в сложившейся ситуации, день дизайна начнется с отраслевых дизайн-дебатов и обсуждения отраслевых трендов.

- Дмитрийя Карпов (Course Director CPD interactive design and new media в British Higher School of Art & Design).

17:15 – 18:15 Стартап в дизайнерском бизнесе

Круглый стол об особенностях и запуска дизайн-студий и конструкторских-бюро в условиях высокой конкуренции мегаполиса.  Своими стратегиями развития с участниками делятся руководители молодых но успешных дизайнерских компаний из разных областей.

- Екатерина Фадеева (Арх Диалог).

18:15 – 18:45 Кофе-брейк

18:45 – 20:00 "Монетизация креатива". Серия выступлений успешных предпринимателей в сфере дизайна (промышленного, ландшафтного, графического, дизайна интерьеров).

18.45 — 19.00 "Кто главный: дизайнер или заказчик?" Максим Науменко (сооснователь Oy-li).

19.00 — 19.15 "Конкуренция в сфере веб-дизайна". Насколько сложно конкурировать на рынке дизайн-услуг?.

19.15 — 19.30 "Как открыть бизнес на создании дизайнерских систем ориентации в городской среде". Мастер-класс по передаче опыта улучшения городских программ в Москве.

19.30 — 19.45. "Значение шрифтов в корпоративной айдентике". Денис Машаров (DAS DESIGN).

19.45 — 20.15 "Почему презентации настолько важны для стартаперов". Глеб Шулишов (Prosto Preza).

20:15 – 20:30 ​"Как сделать качественный дизайн в условиях ограниченного бюджета, сроков и требований к стилистике". Анна Крапивко.

20:30 – 21:00 Дзен фрилансера. Опыт построения успешной студии

Известные студии начинались с убеждений и философии ее основателей. Но одни студии перебиваются с заказа на заказ, а другие отдают проекты  на субподряд. Как строились известные студии, насколько часто сменяются хедлайнеры отрасли и в чем залог клиентской моды?

- Наталья Ламенко (учредитель дизайн-бюро Elizanteriore),

- Григорий Фролов (основатель студии Big Fish),

- Анна Ионова (имидж-дизайнер, модельер-художник).

21:00 – 21:45 Свободное общение


В течение дня с 16.00 до 21.00 организована выставка "Инновационные стартапы в различных областях". Чтобы принять участие в выставке, свяжитесь с экспо-куратором по expo@stepinfuture.ru.
 

Конференция пройдет 26 октября в 16.00  на площадке коворкинга «Клуб Нагатино» (ул. Варшавское шоссе, д. 28 А, 5 мин от метро Нагатнская).Мероприятие проходит в рамках проекта "Startup в Большом Городе". Другие конференции проекта Интернет-бизнес в большом городеОбщественные услуги в большом городеПродажи в большом городе.

Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Организаторы конференции Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства,коворкинг Нагатино, проект Люди Будущего.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше