• 24 октября 2013, четверг
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1 стр. 6. Винтажный зал Центра современного искусства ВИНЗАВОД

Коворкинг в большом городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Startup в большом городе
3809 дней назад
24 октября 2013 c 10:00 до 15:30
Москва
4-й Сыромятнический пер., 1 стр. 6. Винтажный зал Центра современного искусства ВИНЗАВОД

Коворкинг – новая модель развития малого бизнеса, одна из самых смелых концепций в области управления человеческими ресурсами. Приглашаем Вас принять участие в международной конференции бизнес-инкубаторов, технопарков, коворкингов и других представителей совместных рабочих пространств.

a3d89e7c-a4c1-4131-a869-5c98451534ec

 

Сколько стоит мебелированный офис класса B, с «переговорками», лаундж-зоной, устойчивым высокоскоростным интернет каналом, креативными соседями, услугами уборки и хорошим кофе?

А насколько такой офис становится ценней, когда он находится на расстоянии 20-ти минут от дома, позволяя экономить десятки часов в месяц?

И как оценить выгодность такого предложения, если цена за аренду рабочего места в десятки раз ниже цены целого офиса?

Выгодность предложения очевидна. И хотя модель коворкингов получает распространение, в силу ряда причин она не стала повсеместной, и при высочайшем спросе на офисные пространства, в Москве насчитывается всего несколько десятков коворкингов.

Как донести фрилансеру выгодность предложения аренды совместных офисных пространств? Какими использовать аргументы чтобы объяснить малому бизнесу, что платить за несколько используемых мест более выгодно, нежели оплачивать простаивающее рабочее пространство? Какие существуют методики оперативной загрузки коворгинговых пространств? Как просчитать срок жизни коворкинг-клиента, чтобы прогнозировать отток и планировать промо-акции?

На конференции будет открыта уникальная выставка самых успешных проектов резидентов коворкинг-центров России.  Для участия необходимо пройти регистрацию у координатора выставки Надежды Беловой 89250170103 belova.n.r@gmail.com.

 

Программа

09:00 — 10:00 Регистрация участников
10:00 – 10:10 Открытие. Приветственное слово от организаторов и почетных гостей.
10:10 – 11:10 Бизнес-инкубаторы и технопарки как ступени поддержки малого и среднего бизнеса
Обсуждение сервисов инкубирования как механизма развития малого предпринимательства. Материальная и сервисная инфраструктура помогает резиденту сфокусироваться на проблемах развития собственного бизнеса, а не на бытовых вопросах. Данная тема интересна для представителей государственных органов, которые занимаются вовлечением населения в малый бизнес.
- Андрей Шпиленко (директор ассоциации технопарков в сфере высоких технологий),
- Гусев Денис (Директор по развитию академических связей Сколковского института науки и технологий),
- Иван Дементьев (руководитель проектов Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов).
 
11:10 – 11:40 Взаимодействие коворкингов с потенциальными партнерами
Круглый стол на тему взаимодействия операторов совместных рабочих пространств с поставщиками образовательных услуг, кадровых служб, поставщиками аутсорсинговых услуг для малого бизнеса и стартапов (в т.ч. юридических и бухгалтерских услуг).
- Елена Привалова (куратор партнерских программ НИУ ВШЭ),
- Наталья Царевская (конкурс БИТ).
 
11:40 – 12:10 Коворкинги как инструмент организации городского пространства
Сейчас никого не удивляет необходимость 2 часа в день тратить на дорогу в офис и обратно. Ковокринги и малые офисы могут быть ближе к дому сотрудника. Это может снизить нагрузку на городскую транспортную инфраструктуру. Освободить время для других дел. Данная тема актуальная для городских властей, которые ставят своей целью гармонично развивать городскую среду, делать ее удобной для жизни.
- Александр Аневский (креативный директор свободного пространства Циферблат),
- Максим Любавин и Константин Паливода (эксперты по маркетингу территорий).
 
12:10 – 12:40 Кофе-брейк
12:40 – 13:10 Коворкинги как направление развития офисных пространств
Коворкинги являются перспективным направлением для эксплуатации офисных пространств. В ближайшие 5-7 лет общая экономическая ситуация не будет показывать каких-либо впечатляющих цифр роста. Крупные компании будут вынуждены сокращать издержки и вместе с ними людей.  Таким образом потребность в офисах для индивидуальных предпринимателей и малых команд будет возрастать. Данная тема актуальна для девелоперов и операторов офисных пространств.
- Максим Любавин (эксперт по маркетингу территорий),
- Екатерина Фадеева (коворкинг DI Telegraph),
- Татьяна Соколова (управляющий сети офисных центров "Деловой"),
- Игорь Шулинин (антикафе Good Republic).
 
13.10 — 14.00 Мастер-классы с руководителями коворкингов по открытию коворкинга.
- Вячеслав Бушуев (сооснователь коворкинга WorkBox),
- Александр Фузеев (руководитель коворкинга СтартХаб),
- Андрей Компанеец (руководитель проекта коворкинг Нагатино).
 
14.00 — 14.35  Жан Ив Юар. Телемост с основателем бельгийского коворкинга Namur, сооснователь конференции Coworking Europe. 
14:35 – 15:35 Коворкинги: настоящее и будущее.
Пленарная дискуссия о будущем совместных рабочих пространств с представителями частных и государственных коворкингов, представителей инфраструктуры и государства.
- Юрий Крылов (консультант по коворкингам).
 
15:35 – 16:00 Свободное общение


В течение дня с 10.00 до 15.35 организована выставка "Коворкинги Москвы и их резиденты". Чтобы принять участие в выставке, свяжитесь с экспо-куратором по expo@stepinfuture.ru.

Конференция пройдет 24 октября с 10.00 утра на площадке Винтажного зала Центра современного искусства ВИНЗАВОД (ул. 4-й Сыромятнический пер., 1 стр. 6, 5 мин от метро Чкаловская, Курская).

Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Организаторы конференции Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, коворкинг Нагатино, проект Люди Будущего.

Конфернеция проходит в рамках проекта "Startup в Большом Городе". Другие конференции проекта Интернет-бизнес в большом городеОбщественные услуги в большом городеДизайн в большом городеПродажи в большом городе.

Как добраться от метро:

b03202e5-38eb-43fb-8921-9430b9f8e0ac

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше