• 26 октября 2013, суббота
  • Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 28 А

Модный городской стартап: секреты успеха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Startup в большом городе
3828 дней назад
26 октября 2013 c 11:00 до 18:00
Москва
ул. Варшавское шоссе, д. 28 А

На ваших глазах один за другим запускаются амбициозные проекты, идеи которых, казалось бы, лежат на поверхности. Не хотите отставать? Узнайте, как сделать свой бизнес в большом городе!

Москва насыщена сервисными объектами, оказывающими населению общественные услуги. Концентрация основных пространств сосредоточена в центре, который переполнен кафе, салонами красоты, автомойками, шиномонтажами, детскими центрами и развивающими клубами и другой сервисной инфраструктурой.

Предприниматели конкурируют в сверх конкурентных областях, не желая смотреть по сторонам и применять опыт культурных столиц Европы. Но в последние несколько лет, мегаполис был ошарашен рядом амбициозных проектов, идеи которых как сейчас кажется лежали на поверхности. Отреставрированные столичные парки привлекли средний класс, и оказываемые на территории сервисные услуги перестали справляться с потоком горожан.

Идея велоаренды обсуждалась давно, но лишь этим летом Москву захлестнули пункты проката удобно расположенных красных велосипедов. Повсеместно открываются антикафе, где посетитель оплачивает не стоимость провизии, а каждую минуту, проведенного там времени.

Приглашаем к участию предпринимателей, уже организовавших, или задумывающихся о своем бизнесе в сфере услуг.

 

0,0

 

Программа

 

10:30–11:00 Регистрация участников

11:00–11:15 Открытие Приветственное слово от организаторов и почетных гостей. Конкурс среди предпринимательских проектов (приз — рабочее место во второй очереди коворкинга Нагатино).

11:15–12:15 Обзор столичного рынка услуг
Десятки тысяч предприятий сервиса функционируют в нашем мегаполисе. Сотни компаний открываются ежемесячно, но рынок по прежнему испытывает дефицит высококачественных услуг. Что ожидает сегмент столичных услуг? Как географически распределяются услуги, где наблюдается острая конкуренция, а где потребители испытывают нехватку в общественных сервисах?

- Евгений Коган (основатель сети кофеен Кофеин),
- Александр Шкарупа (ген. директор event-агентства Main Street),
- Ксения Лагуновская (директор по персоналу и внешним комуникациям сети магазинов "Республика").

12:15–13:15 Бренд за месяц. Презентации франшиз сервисных объектов 

Известно, что потребитель больше доверяет сетевым организациям и известным брендам, нежели единичным «No name» компаниям. Сколько стоит использование чужого бренда для своего бизнеса? Какие правила необходимо соблюсти чтобы приобрести франшизу? Где привлечь до 90% финансирования от стоимости франшизы?

- Геннадий Борисович Кочетков (вице-президент Subway Russia),

- Александра Акимова (руководитель отдела франчайзинга интернет-магазина Экспетро),

- Леонид Елисеев (эксперт по развитию и продажам, экс-директор сети имидж-лаборатория Персона).

13:15–13:45 Кофе-брейк

13.45–14:45 Выступления-тренинги успешных предпринимателей в сфере создания общественных услуг

13.45 — 14.00 "Открываем кафе". Обсуждение подводных камней и непредвиденных сложностей при открытии кафе от начинающего ресторатора. Татьяна Шаблева

14.00 — 14.15 "Как выбрать направление для бизнеса и сделать из хобби прибыльный проект". Важно не только видеть бизнес, но и обожать то, что делаешь. Артем Темиров (соучредитель кооператива "Черный").

14.15 — 14.30 "Так ли страшно вести отчетность и платить налоги" Какие требуются юридические документы для открытия своего сервисного предприятия. Волокита с налогами и пенсионными отчислениями отпугивает многих. Но этот процесс можно поставить на поток, чтобы он отнимал не более 4-х часов в месяц. Как это сделать? Мария Заволокина (СКБ-Контур).

14.30 — 14.45 "Как привлечь дополнительных клиентов за счет социальности бизнеса". Делая добрые дела можно получать дополнительных клиентов в сервисные пространства. Проверено. Игорь Гаков и Елизавета Юдина (социальный проект по проектированию одежды для людей с ограниченными возможностями).

14.45 — 15.00 "Улучшение качества городской среды в Москве". Обзор передовых городских технологий крупнейших мегаполисов, воркшоп на тему улучшения качества городской среды в Москве. Василий Гребенников (Город будущего).

15:00–16:30 Мировая фриланс-революция: рабочее место без работодателя.

Рынок фриланс-услуг — разрастающаяся экосистема, втягивающая в сопровождение юридические услуги, банковские структуры и платежные системы. Глобальный рынок фриланс-аутсорсинга оценивается в сотни миллионов долларов, заставляя правительства и фискальные органы некоторых государств изменять законодательства, т.к. представляемые страной компетенции начинают составлять часть ВВП. Кто и как зарабатывает на фрилансерах? Как найти клиента на другом конце света? Как контролировать качество исполняемых работ в условиях ограниченного времени?

- Сахадева Хаммари (основатель Collabifinder),
- Кэтрин Хипплер (директор по маркетингу в Европе Elance Inc).

В течение дня с 11.00 до 16.30 организована выставка-презентация проектов резидентов коворкингов и представителей малого бизнеса. Чтобы принять участие в выставке, свяжитесь с экспо-куратором по expo@stepinfuture.ru.

 

Конференция состоится 26 октября в 10.30  на площадке коворкинга «Клуб Нагатино» (ул. Варшавское шоссе, д. 28 А, 5 мин от метро Нагатинская). 

phoca_thumb_l_3.jpg

 

Мероприятие проходит в рамках проекта «Startup в Большом Городе». Другие конференции проекта Интернет-бизнес в большом городеДизайн в большом городеПродажи в большом городе.

Участие в конференции бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Организаторы:

0,0

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше